001Чудесное колечко, русская народная сказка. Озвученный диафильм.
Диафильмы имеют потрясающее значение не только для обучения ребёнка чтению, но и для приобщения детей к литературе и к отработке самой техники чтения.

Иногда в Интернете встречаются озвученные диафильмы или аудиокниги, которые ученики просто слушает. В такой форме восприятия обогащается словарный запас обучающегося, развивается воображение, что тоже очень важно для его умственного развития.

… Жили-были в некотором царстве, не в нашем государстве вдовая старушка с сыном Мартынкой. Всего богатства у них было-пёс Журка и кот Васька Вместе жили, вместе хлеб делили. Вот раз встала старуха поутру, туда-сюда заглянула, видит — в кладовой пусто и в эакромах не густо. Совсем нечего на стол собирать. Достала тут она заветную золотую монету, про чёрный день припрятанную, и посылает сына на базар.
Пошёл Мартынка. Видит — стоят посреди дороги два парня и палками змею бьют. — „Не бейте её! — закричал Мартынка, — лучше мне продайте». — „А сколько дашь?» — „Золотой!» Взяли парни золотой, а Мартынка змею взял и домой понёс. И вдруг говорит ему змея человеческим голосом: „Отпусти меня, Мартынка, а я тебе добрую службу сослужу».
— Удивился Мартынка. — „Ну, что ж, — говорит, — ступай на волю»…

One comment

  1. Подтверждаю. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Можем пообщаться на эту тему.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *