6.6 Правописание приставок

Подробно тема «Правописание приставок» изложена на сайте начальной школы «Пишем правильно» (Беляевой И.А.)

К той информации хотелось бы добавить следующие факты.
Ни для кого не секрет, что есть фундаментальные школьные дисциплины, знание которых является базой для последующего получения образования. К ним, в первую очередь, относят математику и русский язык. Предметы непростые, поэтому они крайне нуждаются не только в огромном количестве тренировочных упражнений для выработки прочных навыков, но и в эмоциональных приёмах воздействия на память, таких, например, как игра или сказка. Ускорив понимание и запоминание правила мы освобождаем дополнительное время для закрепляющих тренировок.

К сведению учителей и родителей

Вашему вниманию предлагается слайд – фильм, цель которого — облегчить понимание значения приставок пре- и при-, закрепить их правописание, расширить словарный запас учащихся за счет введения в речь слов с этими приставками.

Диафильм составлен на основе сказки Г. X. Андерсена «Снежная королева», содержание которой хорошо известно ребятам. Рекомендуется показывать фильм по фрагментам. После просмотра каждого фрагмента можно предложить учащимся устные или письменные тренировочные задания.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *