Хотелось бы подробнее остановиться на РЭШ (российская электронная школа). Этот уникальный портал создан на федеральном уровне для дополнительных занятий с детьми в случае появления у них пробелов в знаниях. Положительно он зарекомендовал себя и в период карантина.

Он удобен в использовании, как для учеников, так и для учителей. Ученик может просмотреть видеоурок, выполнить интерактивные тренировочные задания в формате электронных игр, и завершить тему выполнением контрольных заданий (КЗ). Если всё получится, то можно считать тему пройденной.

Учитель может добавлять свои задания по теме, но оценки за пройденные учеником тесты на портале проявятся автоматически в кабинете учителя. Кроме того, ребята могут прислать фото или скрины выполненных заданий из учебника, чтобы учитель мог оценить труд ребенка.

А главное портал расположен на российском сервере, в отличие от многих других популярных электронных ресурсов для школьников, и абсолютно бесплатный. Регистрация на нём не составляет труда.

Если учителя – предметники зарегистрированы на портале, то можно привязать свой аккаунт к ним. Для этого необходимо пройти в свой кабинет, нажав на свою фамилию, появится оранжевая горизонтальная полоса – меню школы. Выбираете раздел «Учителя» и посылаете запрос своим учителям на привязку к ним.

ВИДЕОПОСОБИЯ ПО «РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛЕ» представлены в разделе сайта «О проекте»

  1. Регистрация пользователей
  2. Личный кабинет ученика. Обзор
  3. Личный кабинет учителя. Обзор
  4. Личный кабинет родителя. Обзор
  5. Личный кабинет ученика. Создание стандартной учебной траектории
  6. Личный кабинет ученика. Создание индивидуальной учебной траектории
  7. Личный кабинет учителя. Формирование групп учеников
  8. Личный кабинет учителя. Назначение заданий ученикам

PS: Проверяйте, пожалуйста, задания на портале.  Все люди могут ошибаться. Там тоже иногда проскакивают ошибки.

3 комментария

  1. Привет товарищи!
    Меня зовут Александр
    Я еще не совсем разобрался, а меня уже спрашивают.
    Увидимся!

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *